Подобного не было с 2016 года - Карин о комплексном плане борьбы с наркоманией

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Akorda.kz Фото Akorda.kz

Совет по молодежной политике обсудил комплексный план борьбы с наркоманией и наркобизнесом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Совет по молодежной политике обсудил комплексный план борьбы с наркоманией и наркобизнесом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Под председательством государственного советника Ерлана Карина состоялась рабочая встреча членов Совета по молодежной политике при Президенте с руководителями центральных госорганов по обсуждению проекта комплексного плана борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Казахстане, особенно в части, касающейся синтетических наркотиков.

Как отмечается на сайте Акорды, впервые тема борьбы с синтетическими наркотиками была озвучена на площадке Совета по молодежной политике при Президенте в августе 2022 года.


Фото Akorda.kz

В сентябре 2022 года Президент в своем Послании озвучил вопрос противодействия "синтетике" как один из приоритетов государственной политики. Более того, Глава государства включил этот вопрос в свою предвыборную программу.

В рамках реализации этих стратегических документов правительством в настоящее время ведется работа над Комплексным планом борьбы с наркоманией и наркобизнесом в РК на 2023-2025 годы. В эту работу активно вовлечены члены совета.

"Так, в ходе текущей встречи вместе с членами Совета приняли участие руководство Министерств внутренних дел, здравоохранения и просвещения, которые рассказали о проводимой работе, направленной на борьбу и противодействие распространению синтетических наркотиков, вопросам профилактики и лечения наркомании в рамках разработки комплексного плана. По итогам рабочей встречи были выработаны конкретные рекомендации для государственных органов с активным вовлечением общественности в информационно-профилактическую работу", - сообщается на сайте Акорды.

Государственный советник Ерлан Карин в своем Telegram-канале написал, что проект комплексного плана борьбы с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы предусматривает 7 разделов и 64 пункта, которые будут нацелены прежде всего на профилактику наркомании и снижение числа наркозависимых.

"Стоит отметить, что подобного плана не было с 2016 года. Эффективная реализация комплексного плана будет возможна только при тесном взаимодействии государственных органов и институтов гражданского общества. Совет по молодежной политике как один из инициаторов антинаркотической общественной кампании продолжит активно участвовать в разработке плана борьбы с наркоманией, а после его принятия займется контролем над его реализацией", - подчеркнул Ерлан Карин.

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.19  course down  596.34  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 14
Астана 20
Актау 19
Актобе 24
Атырау 23
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 22
Кокшетау 25
Костанай 26
Кызылорда 17
П
Павлодар 20
Петропавловск 17
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 21
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer