По подозрению в присвоении денег дольщиков задержана директор строительной компании в Астане 

ПОДЕЛИТЬСЯ

По подозрению в присвоении денег дольщиков задержана директор строительной компании в Астане  Эскиз ЖК "Хазрет" с сайта shejhkazinvest.all.biz.

В Астане по подозрению в присвоении денег дольщиков задержана директор строительной компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы ДВД Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане по подозрению в присвоении денег дольщиков задержана директор строительной компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы ДВД Астаны.

"Следственным управлением столичного ДВД по подозрению в совершении присвоения денежных средств дольщиков жилого комплекса "Хазрет" задержана и водворена в изолятор временного содержания директор ТОО "Шейх Каз Инвест" Ольга Шнайдер", - говорится в сообщении ведомства.

По информации столичных полицейских, от действий Ольги Шнайдер пострадало около 80 дольщиков. Известно, что сумма собранных денежных средств с потерпевших составляет более полумиллиарда тенге. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Сообщалось, что ТОО "Шейх Каз Инвест" было включено в список недобросовестных застройщиков. 

Ранее в Астане под стражу был взят глава стройкомпании "АльБаракат".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 2
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда 1
П
Павлодар -8
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети