ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Подозреваемого в изнасиловании астанчанки задержали в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в изнасиловании астанчанки задержали в Кыргызстане Фото:mvd.gov.kg

Подозреваемого в изнасиловании жительницы Астаны задержали в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.


Это произошло 5 марта 2019 года.

"Во взаимодействии с МВД Кыргызской Республики на территории Чуйской области в селе Аламудун задержан гражданин Республики Казахстан, который находился в розыске с 2017 года за совершение изнасилования в Астане", - сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз.

Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Казахстан.

По информации пресс-службы МВД Кыргызской Республики, задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Он находился в межгосударственном розыске.

"Собранные материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру КР для дальнейшего решения вопроса экстрадиции согласно межгосударственной Конвенции", - прокомментировали в ведомстве.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +17
Актау +23
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +20
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети