Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2022 16:18

Подозреваемого в убийстве гвардейца задержали в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ia-centr.ru Иллюстративное фото:ia-centr.ru

В Кызылординской области 38 человек водворили в изолятор временного содержания, в их числе подозреваемый в убийстве солдата-срочника Национальной гвардии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кызылординской области 38 человек водворили в изолятор временного содержания, в их числе подозреваемый в убийстве солдата-срочника Национальной гвардии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе областного ДП сообщили, что в органы внутренних дел доставлено 381 лицо, действиям каждого из них будет дана правовая оценка. Из них 43 человека были привлечены к ответственности по статье 476, части 6 КоАП РК, в отношении них составлены административные протоколы. А за нарушение требований статьи 488 КоАП РК привлечен к ответственности 31 гражданин.

"Создана следственно-оперативная группа, выявлено 38 лиц, участвовавших в беспорядках, они водворены в ИВС, в том числе подозреваемый в убийстве солдата срочной службы Национальной гвардии", - сказано в сообщении пресс-службы ДП Кызылординской области. 

Кроме того, силами полиции обеспечивается инкассация банков. На территории города развернуты пять блокпостов, в семи районах области развернуты двадцать три блокпоста. В обеспечении общественного правопорядка задействованы сотрудники полиции, военнослужащие и спецтехника.

Ранее сообщалось, что в ходе массовых беспорядков 5 января в Кызылорде и Талдыкоргане погибли двое военнослужащих Национальной гвардии. Один из них - рядовой Мадияр Кайсаров - получил тяжелое ранение, выполняя 5 января 2022 года в составе оперативного подразделения боевую задачу по восстановлению общественного порядка в городе Кызылорде. Погибшему было 19 лет. 

Двое военнослужащих Нацгвардии погибли в Кызылорде и Талдыкоргане

Сегодня во всех воинских частях Национальной гвардии состоялось общенациональное траурное мероприятие. Гвардейцы почтили память погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов минутой молчания и высказали слова скорби.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети