ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Подозреваемый в смерти инспектора лесхоза находится под подпиской в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в смерти инспектора лесхоза находится под подпиской в Уральске Серик Маженов

Полицейские ЗКО продолжают расследование смерти инспектора лесхоза на территории заказника, где запрещено охотиться, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что по данному факту возбуждено два уголовных дела: по статьям 104 УК РК "Причинение смерти по неосторожности" и 337 "Незаконная охота".

"44-летний подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Назначен ряд экспертиз. Проводятся следственные действия", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Напомним, утром 14 декабря трое мужчин охотились в Бударинском заказнике, расположенном в Теректинском районе ЗКО. По данным полицейских, один из охотников случайно произвел выстрел из ружья. Заряд дроби попал в руководителя отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО Серика Маженова. Пострадавший скончался в больнице.

Непосредственный руководитель инспекции заявил, что их подчиненный находился в рейде с заданием. Но в полиции утверждают, что инспектор причастен к незаконной охоте. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +25
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети