Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2016 21:10

Подозреваемый в убийстве 17-летней Айгерим Оспанбековой арестован в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Шымкенте арестован таксист, подозреваемый в убийстве 17-летней студентки Айгерим Оспанбековой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Аль-Фарабийский районный суд.


В Шымкенте арестован таксист, подозреваемый в убийстве 17-летней студентки Айгерим Оспанбековой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Аль-Фарабийский районный суд.

Санкцию на арест выдал судья Гани Байарыстан. Теперь подозреваемый 25-летний Алишер Аргынбаев ближайшие два месяца проведет в СИЗО. Адвокат обвиняемого просила отпустить его под залог под домашний арест. Однако, такую меру пресечения невозможно применить по отношению к тем, кто совершил такое тяжкое преступление, объяснил судья.

Напомним, житель поселка Жибек Жолы подозревается в убийстве 17-летней студентки Айгерим Оспанбековой, которая пропала 10 мая. По материалам уголовного дела, девушка села в его такси в Сарыгашском районе, но до Шымкента так и не доехала. Как рассказал прокурор, когда к нему подсела Айгерим, он уже вез двух пассажирок. Женщины вышли, а 17-летняя студентка продолжила путь. Не доезжая Шымкента автомобиль марки Opel Vectra сломался и между ними началась ссора.

По данным ДВД ЮКО, в порыве гнева 25-летний водитель нанес девушке четыре удара отверткой в грудь и в живот. Затем решил спрятать тело. По дороге уже в сторону Сарыагашского района в одном из магазинов он купил скотч и им обвязал ей шею, связал за спиной руки и ноги. Затем тело студентки мужчина закопал недалеко от поселка Багыс в Сарыагашском районе.

Фото Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети