Подписанный Президентом Казахстана документ опубликовали в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подписанный Президентом Казахстана документ опубликовали в Сети Фото©AkordaPress

Пресс-служба Акорды опубликовала в Facebook исторический документ - постановление, подписанное Президентом Нурсултаном Назарбаевым, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Акорды опубликовала в Facebook исторический документ - постановление, подписанное Президентом Нурсултаном Назарбаевым, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня исполнилось ровно 23 года со дня учреждения стипендии "Болашак". 5 ноября 1993 года Глава государства подписал постановление "Об учреждении международных стипендий Президента Республики Казахстан "Болашак" для подготовки кадров за рубежом". В этой связи представляем вашему вниманию фотоснимок этого исторического документа", - говорится в сообщении.

В самом документе написано, что в условиях перехода экономики РК на рыночные отношения, расширения международных связей возникла необходимость в кадрах с соответствующим образованием, в связи с чем стало особо актуальным направление наиболее подготовленной молодежи на обучение в ведущие учебные заведения зарубежных стран. Этим постановлением Назарбаев учредил первые 250 международных стипендий "Болашак". С текстом документа можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +27
Актау +23
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +30
Кызылорда +35
П
Павлодар +31
Петропавловск +34
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +24
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети