Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2021 10:17

Подростки на мотоцикле попали в ДТП под Жезказганом, один из них погиб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

5 июня в Карагандинской области в ДТП погиб 11-летний подросток. Его друг госпитализирован. Сообщается, что дети были на мотоцикле и столкнулись с автомобилем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


5 июня в Карагандинской области в ДТП погиб 11-летний подросток. Его друг госпитализирован. Сообщается, что дети были на мотоцикле и столкнулись с автомобилем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла 5 июня на трассе Жезказган - Караганда. За рулем мотоцикла "Восход" был 14-летний подросток. По предварительным данным, водитель мотоцикла пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения и столкнулся с автомобилем Toyota Camry, за рулем которого находился 42-летний мужчина.

В результате ДТП 11-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался. Водитель мотоцикла с различными травмами доставлен в медицинское учреждение.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены соответствующие экспертизы", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Руководитель Департамента полиции Карагандинской области призывает жителей региона соблюдать правила дорожного движения и не доверять управление транспортными средствами несовершеннолетним.

"Скутеры, мопеды, мотоциклы популярны среди несовершеннолетних. Но, садясь за руль, юные участники дорожного движения, к сожалению, не задумываются о последствиях. Не думают о них и их родители. Они не принимают во внимание возраст детей, отсутствие у них навыков управления. Если решили приобрести им "модное" транспортное средство, то при условии, что подростку исполнилось 16 лет. И позаботьтесь о его безопасности, обеспечив необходимым снаряжением. И самое главное, чтобы он имел навыки вождения и получил водительское удостоверение", - отметил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзулин.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети