Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2020 16:09

Подросток ранил себя из "воздушки" в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В СКО 16-летний подросток ранил себя выстрелом из пневматического ружья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области. 


В СКО 16-летний подросток ранил себя выстрелом из пневматического ружья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области. 

По данным полиции, 12 ноября подросток, житель Кызылжарского района, был в гостях у 18-летнего друга и попросил показать ему пневматическое ружье.

"Не зная, что ружье заряжено, он случайно выстрелил себе в ногу. На следующий день обратился к фельдшеру и был направлен в детскую областную больницу. Медики сообщили о данном факте в полицию.

Участковым инспектором полиции ведется сбор административного материала по статье 436 КоАП "Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Ружье изъято до решения административного суда. Ювенальные полицейские провели с родителями подростка профилактическую беседу.

"Семья подростка характеризуется положительно. Этот случай должен еще раз напомнить владельцам охотничьего и спортивного оружия о том, что его следует хранить согласно установленным правилам. Всем родителям рекомендуем разъяснять несовершеннолетним детям правила безопасного поведения", - сказал начальник ОП Кызылжарского района полковник полиции Алихан Байкадамов.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети