Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2023 21:57

Подросток, спасший тонувшего в котловане ребенка, получил награду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС Фото: МЧС

Подросток, спасший в Петропавловске тонувшего в котловане ребенка, получил награду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.


Подросток, спасший в Петропавловске тонувшего в котловане ребенка, получил награду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

В АОО "НИШ" министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов наградил ученика NIS Петропавловска Аслана Гималетдинова медалью "За спасение утопающих", который спас тонущего мальчика в СКО. Также подросток получил медаль "Қамқор жүрек".

"Хочу поблагодарить Аслана за проявленный героизм и смелость. В будущем МЧС ждет таких отважных ребят в органы гражданской защиты", - отметил Сырым Шарипханов.

Напомним, 4 июля 15-летний Аслан Гималетдинов спас тонущего в котловане ребенка в Петропавловске, который, в свою очередь, прыгнул в воду, спасая младшего брата.

"Услышал крики о помощи и одновременно бегущую по тропинке вверх по склону оврага девочку, которая тоже звала на помощь. Понял, что кто-то тонет… Сразу бросился бежать. Насколько было возможно, зашел в воду, протянул руку мальчику, он схватил ее мертвой хваткой. Вытащил на берег. Оба брата были в шоковом состоянии. Успокаивал, как мог", - вспоминает тот день Аслан.

Спасая братьев, подросток сильно порезал ступню о камни. Медики обработали рану, наложили повязку.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети