Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2021 11:32

Подросток украл форму пограничника РК и вышел в ней гулять

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток украл из дома пограничника форму в Костанайской области. Задержали вора по горячим следам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подросток украл из дома пограничника форму в Костанайской области. Задержали вора по горячим следам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в приграничном селе Карабалыкского района Костанайской области. 14-летний подросток разбил окно в доме, проник внутрь, выкрал берцы, служебную форму и палатку. Пограничник, в доме которого произошло воровство, тут же написал заявление в полицию. Вечером этого же дня подростка, одетого в украденную форму, задержали.

"По факту кражи отделом полиции возбуждено уголовное дело. Суд вынес решение - 1 год ограничения свободы под контролем службы пробации с соблюдением условий отбывания наказания", - сообщает пресс-служба ДУИС по Костанайской области.

Позже сотрудники службы пробации организовали подростку экскурсию на погранзаставу. В департаменте уголовно-исполнительной системы отметили, что внимание к несовершеннолетним нарушителям закона особенное. В связи с чем на ранней стадии была разработана индивидуальная программа по исправлению осужденного.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети