Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2023 08:30

Подросток умер после укуса клеща в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В Туркестанской области 15-летний подросток умер от конго-крымской геморрагической лихорадки после укуса клеща, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Туркестанской области 15-летний подросток умер от конго-крымской геморрагической лихорадки после укуса клеща, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

На брифинге санврачи сообщили, что парень после укуса зараженного клеща за медицинской помощью не обращался.

"С начала года в медицинские организации области с укусами клещей обратились 985 человек. К сожалению, из-за несвоевременного обращения пациента за медицинской помощью один мальчик-подросток скончался, несмотря на проведенные лечебные мероприятия", - сказал Бахтыораз Елемесов, заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Туркестанской области.

В настоящее время у 48 пациентов в области подозрение на конго-крымскую геморрагическую лихорадку, у 9 этот диагноз подтвержден. Последние случаи заражения были выявлены в 6 районах области и в Туркестане. Под медицинское наблюдение взяты все, кто контактировал с больными

По данным специалистов, несмотря на постоянную обработку, полностью искоренить клещей невозможно.

Ранее в Кызылординской области скончались двое мужчин, госпитализированные с диагнозом "конго-крымская геморрагическая лихорадка".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети