Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2024 09:28

Подснежники распустились в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Дмитрий Доценко© Фото: Дмитрий Доценко©

В горах Алматы зацвели подснежники прямо посередине зимы. Невероятными кадрами весенних цветов зимой с корреспондентом Tengrinews.kz поделился фотограф Дмитрий Доценко.


В горах Алматы зацвели подснежники прямо посередине зимы. Невероятными кадрами весенних цветов зимой с корреспондентом Tengrinews.kz поделился фотограф Дмитрий Доценко.

На свой странице в соцсети фотограф разместил видео. Доценко удивился необычному цветению и подытожил, что "цветы растут в Алматы всю зиму".

"Середина зимы, 9 января, в Алматы цветут подснежники! Я снимал цветение подснежников в декабре, теперь они зацвели в январе, ну а февраль - это уже обычное для них время. Получается, цветы радуют нас всю зиму: в предгорьях - шафран алатауский, а в городских палисадниках появились галантусы. Удивительный город Алматы. Настоящая сказка "12 месяцев", - поделился знаменитый фотограф.

Помимо видео на своей странице, Доценко поделился с корреспондентом кадрами прекрасных цветов.

Отметим, что ранее синоптики предупредили казахстанцев о сильных морозах и снеге, которые ожидаются на большей части страны в выходные дни.

Однако в Алматы наблюдается плюсовая температура. Сегодня, 10 января, температура воздуха в городе днем составит +8...+10 градусов. 11 января ночью температура опустится до +1...+3 градусов, однако днем составит +10...+12 градусов.


Фото: Дмитрий Доценко©

Напомним, 3 декабря казахстанцы также наблюдали, как подснежники зацвели в предгорьях Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети