Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 13:39

"Поеду в Баянаул". Как планируют отдыхать казахстанские депутаты летом

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аветик Амирханян, Ляззат Сулеймен, Альберт Рау, Гульнара Бижанова. Фото: parlam.kz Аветик Амирханян, Ляззат Сулеймен, Альберт Рау, Гульнара Бижанова. Фото: parlam.kz

В Казахстане завершилась работа II сессии Парламента VII созыва. Депутаты поделились своими планами на предстоящий отпуск, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане завершилась работа II сессии Парламента VII созыва. Депутаты поделились своими планами на предстоящий отпуск, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что депутаты отправляются на каникулы до сентября. 

"Сейчас уже запланированы поездки, встречи с населением. Очень активно встречи будут проходить. Сейчас же население очень ставит вопросы, которые должны быть решены. После январских событий много вопросов, которые ждут своего решения. И во время всего каникулярного времени эти встречи будут продолжаться. В рамках Казахстана, наверное, будет с семьей небольшой отдых, а так работа будет продолжаться. Будет подготовка к депутатским запросам осенью. И те проблемные вопросы, которые сейчас волнуют население, должны быть решены, структурированы и представлены перед правительством", - поделилась сенатор Ляззат Сулеймен в кулуарах Мажилиса. 

Большинство депутатов не намерены выезжать за рубеж и планируют отдых в Казахстане.

"Я хочу несколько дней отдохнуть в Баянауле сейчас. А так я буду в Алматинской области, сейчас буду дальше решать еще, в некоторых областях встречи буду проводить с населением. Небольшой отдых будет", - добавила сенатор Сулеймен.

Депутат Мажилиса Аветик Амирханян свой отпуск намерен провести с семьей. 

"Мы сначала будем работать с населением. Будем работать по регионам 10 дней, а после этого только отдыхаем, готовиться к следующей сессии. Планирую отдохнуть дома с семьей, с детьми, с внуками. Буду в Западно-Казахстанской области, в Уральске", - поделился с корреспондентом Амирханян.

Мажилисмен Гульнара Бижанова в отпуск уходить не намерена. По ее словам, график на лето уже запланирован, в нем много встреч и неотложной работы. 

"Работы на все лето в регионе. Во-первых, сейчас мы отправляемся на встречи в регионы, график запланирован, люди ждут, реформа прошла, вопросов много. В Парламенте на контроле вопросы, которые мы берем, осенью мы будем заходить в законы. Эти вопросы нужно отработать. По сути, нет (не буду отдыхать. - Прим.)", - сказала Гульнара Бижанова.

Альберт Рау также не намерен тратить свой отпуск на отдых. По словам мажилисмена, предстоит много работы. 

"Инициировал закон об ОСИ, 107 поправок. Работы валом - одна рабочая группа в неделю", - прокомментировал Рау. 

Ранее спикер Мажилиса Ерлан Кошанов объявил о завершении работы II сессии Парламента VII созыва. Казахстанские депутаты ушли на каникулы.

Спикер Мажилиса подчеркнул, что в очередной парламентской сессии вектор законодательной работы будет прежде всего ориентирован на достижение задач, поставленных в Послании, и реализацию конституционных реформ.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети