Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 14:30

Поезд сбил стадо баранов в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:kn.ks.ua Иллюстративное фото:kn.ks.ua

Поезд сбил стадо баранов в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте. 


Поезд сбил стадо баранов в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте. 

17 июня на перегоне Новалы - Сарышаган пассажирский поезд сбил стадо баранов в количестве 21 головы.

В результате проведенных мероприятий установлен хозяин домашних животных, 30-летний житель поселка Сарышаган Карагандинской области, который привлечен к административной ответственности (по части 1 статьи 559 КРКоАП) за выпас скота в полосе отвода железных дорог, и на него наложен штраф в размере 5 МРП.

Транспортные полицейские вновь напоминают, что безнадзорный скот создает угрозу безопасности движения поездов. Стражи порядка просят граждан неукоснительно соблюдать правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта, а также обращаются ко всем жителям населенных пунктов, по территории которых проходит железная дорога, с просьбой обеспечить соблюдение правил выпаса домашних животных и не допускать их появления вблизи железной дороги.

"Проблема беспечности людей и выпас домашнего скота на полотне железных дорог остается актуальной. Железная дорога является зоной повышенной опасности, о чем всегда предупреждают сотрудники транспортной полиции", - отметил заместитель начальника ДП на транспорте полковник полиции Нуржан Алибаев.

По его словам, каждый случай наезда на скот может привести к сходу с рельсов подвижного состава и к таким тяжелым последствиям, как травмирование людей или потеря перевозимого груза.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети