ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Поезд задавил двух рабочих в Жамбылской области

Поезд задавил двух рабочих в Жамбылской области

Два человека погибли под колесами поезда в Жамбылской области. Начато расследование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


"13 января текущего года при въезде на станцию Бел Жамбылской области локомотивом в составе пассажирского поезда сообщением Алматы - Актобе совершен наезд на двоих мужчин, которые от полученных травм скончались на месте. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа линейного отдела полиции на станции Шу. При проверке личности погибших установлены. Ими оказались 33-летний и 44-летний работники одной из железнодорожных организаций", - сообщили в полиции.

Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 344 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства данного несчастного случая.

Сотрудники транспортной полиции напоминают о том, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах и не оставлять детей без присмотра вблизи железной дороги.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети