Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2020 09:26

Погода на 15 февраля: на юге туман, на севере метель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

О погоде на 15 февраля сообщили синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


О погоде на 15 февраля сообщили синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Как сообщают синоптики, 15 февраля ожидается неустойчивый характер погоды: в северной половине пройдет снег, в южной - осадки в виде дождя и снега. Лишь в восточной части РК - погода без осадков. Местами ожидаются туман, гололед, метель и усиление ветра.

В Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20, днем порывы до 23-28 метров в секунду. В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, днем  усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Мангистауской области местами ожидаются туман, ночью - гололед, днем - усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, низовая метель, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Северо-Казахстанской области - гололед. В Карагандинской области местами ожидаются низовая метель, туман, усиление ветра. В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью и утром - туман. В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра, ночью и утром местами туман. В Акмолинской области ночью местами ожидается низовая метель. В Актюбинской, Павлодарской, ночью в Западно-Казахстанской, Атырауской областях местами ожидаются туман, в Атырауской области - ночью местами гололед.

Кроме того, закрыты участки дорог в Акмолинской области в связи с расчисткой дорог от снега. Так, закрыто движение для всех видов автотранспорта на восьми участках: Атбасар - Сочинское (0-97-й километры), Атбасар - Кийма (0-48-й километры), подъезд к городу Атбасар № 2 (0-4-й километры), Атбасар - Шуйское - Макеевка, Кийма - Терсакан, Жаксы - Державинск (34-91-й километры), Атбасар - Кийма (48-80-й километры), Новочеркасское - Жантеке (48-119-й километры).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети