Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2021 12:12

Погода резко изменится в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Казахстане резко изменится погода, с 6 по 8 февраля ожидаются осадки по всей стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


В Казахстане резко изменится погода, с 6 по 8 февраля ожидаются осадки по всей стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

По данным синоптиков, погоду на большей части Казахстана будет определять очередной активный циклон из районов Атлантики. Ухудшение погоды с осадками - дождь и снег, в северной половине - с низовой метелью, а также гололед, туман - будет наблюдаться по всей республике.

"К 8 февраля южная половина Казахстана окажется под влиянием отрога антициклона с центром над Туркменистаном. Быстрая смена атмосферных процессов вызовет колебание температурного фона по всей республике", - сообщили в Казгидромете.

Напомним, сегодня, 5 февраля штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 12 областях Казахстана. Из-за тумана и гололеда - в Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областях. В Нур-Султане, Акмолинской и Карагандинской областях ожидаются туман, гололед, низовая метель и юго-западный, южный ветер, местами до 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Туркестанской и Кызылординской областях ожидается туман.

Кроме того, штормовое предупреждение объявлено 6 февраля в Северо-Казахстанской области. Ожидаются местами туман, гололед, низовая метель и юго-западный ветер, ночью местами до 15-20, днем с порывами до 25 метров в секунду.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети