Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2014 16:23

Погода в Казахстане: Ожидаются дожди и грозы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане будет дождливой 26-28 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане будет дождливой 26-28 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Синоптики отмечают, что в последние дни июля в центре республики не прекращаются дожди, а температура воздуха днем не поднимается выше 25 градусов, что значительно ниже средних многолетних значений. Причиной такой погоды в Казахстане стал высотный циклон, пришедший из Западной Сибири, который принес в страну влажный и холодный воздух с арктических морей.

В связи с этим в ближайшие трое суток на востоке, юге и юго-востоке страны ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром скоростью в 15-25 метров в секунду. При этом температура воздуха опустится до 20-28 градусов на востоке и до 25-35 градусов на юге и юго-востоке Казахстана. Ясная погода в Казахстане установится только на западе республики.

Отметим, что на прошедшей неделе погода в Казахстане зависела от активного циклона, который располагался над Костанайской областью. Он принес на север республики сильные дожди, также пасмурная погода наблюдалась в центре и на востоке Казахстана. Относительно безоблачная и жаркая погода тогда сохранилась в западных, южных и юго-западных регионах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети