Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2020 17:38

Похитителей невесты осудили на 7 лет в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похитителя невесты и его сообщников осудили в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


Похитителя невесты и его сообщников осудили в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, 29 мая 2019 года 23-летний житель Сарканского района украл с помощью троих друзей невесту. Следствием было установлено, что молодые люди общались около девяти месяцев, после чего девушка прервала отношения, отвергнув предложение о замужестве. Тем не менее парень не оставил мысль о женитьбе и решился на похищение девушки. С этой целью он уговорил друзей помочь в похищении невесты.

"Дождавшись, когда девушка выйдет с работы, друзья силой усадили потерпевшую в машину, забрали сотовый телефон и доставили в дом жениха. По приезде девушка под предлогом звонка брату попросила мобильник и сообщила в полицию о похищении", - отметили в пресс-службе.

Приговором суда все четверо - несостоявшийся жених и трое его помощников - признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 125 УК РК "Похищение человека по предварительному сговору, группой лиц". Суд  назначил им наказание в виде семи лет ограничения свободы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети