Похитивших подростка близ Талгара вымогателей задержали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похитивших подростка близ Талгара вымогателей задержали Кадр из видео

В Алматинской области в результате оперативных действий сотрудников полиции задержаны вымогатели, угрожавшие подростку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области в результате оперативных действий сотрудников полиции задержаны вымогатели, угрожавшие подростку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В управление по борьбе с организованной преступностью ДП Алматинской области обратилась 42-летняя жительница поселка Миялы Балхашского района. Женщина заявила, что днем 8 февраля в поселке Кызыл-Кайрат неизвестные лица насильно посадили в автомобиль Hyundai Elantra ее несовершеннолетнего сына и увезли в неизвестном направлении.

По ее словам, злоумышленники угрожали подростку физической расправой и требовали пять миллионов тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". В ходе следствия установлено, что подозреваемые шантажировали потерпевшего, угрожая распространить в сети видео личного характера.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников в момент передачи части требуемой суммы в размере 500 тысяч тенге. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС, ведется следствие.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети