Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2023 19:40

Похолодание в Алматы: когда дадут отопление в жилые дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

В акимате Алматы сообщили, что жилые дома алматинцев начали подключать к центральному отоплению, передает Tengrinews.kz.


В акимате Алматы сообщили, что жилые дома алматинцев начали подключать к центральному отоплению, передает Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу, ожидается понижение температуры наружного воздуха до 2 градусов в ночное время с выпадением осадков, что приведет к похолоданию внутри жилых помещений.

В мегаполисе 10 октября был начат отопительный сезон с постепенным подключением к теплу детских садов, школ и больниц. Тогда же аким Алматы Ерболат Досаев подписал соответствующее постановление с поэтапным подключением объектов по категориям.

"Вслед за социальными объектами к отоплению поэтапно подключат жилые дома и административные здания на предстоящих выходных. На сегодня ведутся работы по циркуляции тепловых сетей (прогрев труб)", - заверили в акимате.

Всего в Алматы подключаются к центральному отоплению 214 школ, 190 детских садов, 128 больниц и 8836 многоквартирных жилых домов.

По данным управления энергетики и водоснабжения, городские сети и системы теплоснабжения готовы на 100 процентов. В межотопительный период этого года в Алматы реконструированы и ремонтируются более 17 километров сетей теплоснабжения, 120 километров электроснабжения, 43 километра водоснабжения, 29 километров газоснабжения.

В акимате уточнили, что подключение потребителей к теплоснабжению проходит в следующей очередности:

  • детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения:
  • жилые здания, общежития, гостиницы;
  • административные здания, учебные заведения, театры и другое.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети