Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2022 16:35

"Поименно знаем всех крупных подрядчиков" - глава Антикора о коррупции в дорожном строительстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Глава Антикоррупционной службы Олжас Бектенов пообещал навести порядок в сфере строительства дорог, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Глава Антикоррупционной службы Олжас Бектенов пообещал навести порядок в сфере строительства дорог, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время совещания с личным составом центрального аппарата и территориальных органов Антикора Бектенов сообщил, что Президентом высказана жесткая критика в связи с недостаточно эффективной работой государственных органов по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны и повышения благосостояния населения.

Он поручил всем руководителям подразделений незамедлительно представить детальную информацию по вопросу строительства дорог.

"Мы поименно знаем всех крупных подрядчиков и тех, кто за ними стоит. Располагаем информацией о явных нарушениях при строительстве республиканских и местных дорог. Совместно с другими госорганами будем наводить порядок в этом вопросе. При этом ни в коем случае нельзя допустить вмешательства в работу добросовестного бизнеса", - подчеркнул Бектенов.

Напомним, ранее на расширенном заседании правительства Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о проблемах в области дорожной инфраструктуры. По его словам, в этом году будет отремонтировано более 11 тысяч километров дорог. На это было выделено более 600 миллиардов тенге. Глава государства поручил не затягивать с ремонтом и строго контролировать ход реализации проектов.

"Особое внимание следует уделить качеству дороги. Ни для кого не секрет, что дороги в стране плохие, а в дорожно-строительной отрасли процветает коррупция. Даже дорога, ведущая к Акорде, не говоря уже о других местах, выглядит как лоскутное одеяло", - сказал Токаев.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети