Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 20:02

Пожар произошел в кафе в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кафе загорелось в Алматы. Дым от огня поднялся через вытяжную трубу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кафе загорелось в Алматы. Дым от огня поднялся через вытяжную трубу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили, что на тушение пожара выехали в 17.53 по повышенному рангу. По прибытии через 6 минут было сильное задымление на цокольном этаже здания по улице Гоголя, дом 15 в Медеуском районе Алматы. 

"В ходе разведки установлено, что произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим загоранием вытяжки и кухонного оборудования. Создалась угроза для посетителей и жильцов выше лежащих этажей. Незамедлительно пожарными эвакуировано 20 человек, 5 из которых - дети. Затем звенья газодымозащитной службы проверили все помещения кафе на наличие людей", - рассказали в пресс-службе ДЧС.

  

В ведомстве также добавили, что принятыми мерами достигнута локализация за 8 минут, еще через 8 минут пожар был ликвидирован полностью на площади 5 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

"Уважаемые жители, во избежание несчастных случаев ДЧС напоминает о правилах пожарной безопасности: входя в помещение, обратите внимание на запасные и аварийные выходы, мысленно проделайте путь к ним; сообщите о пожаре при первых признаках горения по телефону 101 и 112 (допустимо с мобильного телефона даже при нулевом балансе)", - сообщили в ДЧС Алматы. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети