Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2023 11:44

Пожар в школе Тараза: как будут учиться дети после ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Куда распределят учащихся школы Тараза, в которой произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.


Куда распределят учащихся школы Тараза, в которой произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.

17 сентября в средней школе № 44 имени Шоны Смаханулы произошел пожар, в тот момент детей в здании не было, так как в школе проводился ремонт.

Как стало известно, до тех пор пока в школе не устранят последствия пожара и не завершат ремонт, дети будут учиться в других учебных заведениях. Как сообщили в акимате области, с 18 сентября учебный процесс средней школы № 44 организован в трех образовательных учреждениях Тараза:

Школа-гимназия имени Абая для одаренных детей с углубленным изучением казахского языка и литературы (начальная школа и 1-4-е классы, количество детей – 388, количество классов – 19).

Средняя школа № 31 (5-е, 6-е, 7-е, 8-е классы, количество классов – 18, количество детей – 398).

Средняя школа № 23 (9-е, 10-е, 11-е классы, количество классов – 11, количество детей – 235).

Учебный процесс в средней школе № 31 будет вестись в две смены, в средней школе № 23 – в две смены, в школе-гимназии имени Абая – в одну смену.

"Поскольку расстояние между школами составляет более двух километров, учеников будут развозить на специальном автобусе. В настоящее время проводятся работы по обеспечению количества и обслуживания автобусов. Питание организовано в утвержденных школьных столовых. Для указанных образовательных учреждений организованы ответственные сотрудники, родители и сотрудники школы", - сообщили в акимате Жамбылской области.

"Люди выпрыгивали с 3-го этажа". Пожар произошел в школе Тараза

Напомним, пожар в здании школы произошел 17 сентября на третьем этаже в кабинете физики. В тот момент там велись ремонтные работы. По данным пресс-службы акимата Жамбылской области, пожар вспыхнул, когда работники ночной смены красили пол в классе.

"Охранник школы Коштаев Е. немедленно сообщил в аварийно-пожарную службу. До приезда пожарных охраннику школы и другим работникам удалось самостоятельно потушить огонь", - сообщили в пресс-службе акимата региона.

Отметим, накануне в сети распространилось видео с места пожара. Пользователь YouTube под ником Темурлан показал на видео последствия ЧП. Он сообщил, что рабочие выпрыгивали из окон третьего этажа, пытаясь спастись. По его словам, многие из них получили открытые переломы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети