ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Пожары в Костанайской области: Токаев посетит оперативный штаб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожары в Костанайской области: Токаев посетит оперативный штаб Касым-Жомарт Токаев. Фото со страницы Руслана Желдибая в Facebook

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе предстоящей рабочей поездки в Костанайскую область планирует посетить оперативный штаб и ознакомиться с принимаемыми мерами по ликвидации природных пожаров. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.


"В целом ситуация в регионе находится под контролем. Оперативный штаб во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Юрием Ильиным координирует действия всех органов, задействованных в ликвидации стихийного бедствия", - написал пресс-секретарь на своей странице в Facebook.

2 сентября в Аулиекольском районе Костанайской области произошло загорание лесного массива. Днем 3 сентября предварительная площадь пожара уже составила более 2000 гектаров. Проведена эвакуация сотен жителей из близлежащих к пожару сел. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ayliekol QostanaiMedia (@ayliekol_qostanai_media)

К тушению пожара привлечено свыше 500 человек и десятки единиц техники из Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областей. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ayliekol QostanaiMedia (@ayliekol_qostanai_media)

Борьба с огнем осложняется порывами ветра и сильной жарой, густой растительностью и отсутствием подъездных путей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ayliekol QostanaiMedia (@ayliekol_qostanai_media)

В 10 километрах от села Новонеженка создан оперативный штаб, куда вошли руководители государственных органов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети