Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2022 16:22

Пожары в ВКО: жителей села эвакуируют

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/shygysqaz_tjd Фото:instagram.com/shygysqaz_tjd

Из-за приблизившегося огня в селе Каменный Карьер в Восточно-Казахстанской области началась эвакуация людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за приблизившегося огня в селе Каменный Карьер в Восточно-Казахстанской области началась эвакуация людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несколько суток пожарные ВКО борются с огнем, охватившим траву и кустарники в нескольких районах. Пожары природного характера зафиксированы в районе Алтай, Маркакольском, Катон-Карагайском, Глубоковском районах, а также недалеко от Усть-Каменогорска.

Сегодня огонь добрался до села Каменный Карьер (Глубоковский район).

"Спасатели, военные и полиция, Национальная гвардия и лесники борются с возгоранием сухой травы, кустарника предварительно на площади 60 гектаров. Погодные условия мешают работе по ликвидации огня: температура +35 градусов, ветер с порывами до 15 метров в секунду", - сообщили в ДЧС ВКО.

В ведомстве пояснили, что на данный момент принято решение об эвакуации людей из жилых домов. Это ориентировочно 50 человек.

В ликвидации задействовано около 500 человек и более 50 единиц техники.

Несколькими часами ранее здесь же был закрыт участок дороги на Горную Ульбинку. Причина - сильный огонь, добравшийся до проезжей части.

Вместе с тем уже завтра в ВКО ожидается гроза. По информации "Казгидромета", 8 сентября на севере и востоке области будет гроза. Ветер северо-западный, на севере, востоке области до 15-20 метров в секунду.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети