Пожилая женщина в СКО оказалась запертой в квартире из-за травмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожилая женщина в СКО оказалась запертой в квартире из-за травмы Фото:depositphotos.com

Пожилая женщина в Северо-Казахстанской области оказалась обездвиженной и два дня пролежала на полу в собственной квартире после того, как упала, передает Tengrinews.kz.


Пожилая женщина в Северо-Казахстанской области оказалась обездвиженной и два дня пролежала на полу в собственной квартире после того, как упала, передает Tengrinews.kz.

Подробности инцидента сообщила пресс-служба департамента по ЧС региона.

"Сотрудники ДЧС пришли на помощь жительнице, которая два дня не могла подать о себе вестей. Дверь квартиры оставалась закрытой, обеспокоенная внучка сообщила о возможной беде", - говорится в сообщении.

Поясняется, что спасатели, используя альпинистское снаряжение, проникли в квартиру через окно. В коридоре была найдена пострадавшая - она упала и не могла встать самостоятельно.

Отмечается, что благодаря оперативности спасателей и врачей скорой помощи жизнь пенсионерки была спасена.

Напомним, накануне сотрудники ДЧС Восточно-Казахстанкой области провели необычную спасательную операцию. В Риддере они оказали помощь восьмилетнему мальчику, нога которого застряла в газовом баллоне. Подробности в материале.

Ранее в одном из жилых комплексов Астаны дети оказались запертыми в лифте, им на помощь также пришли спасатели.

Читайте также: Мужчина провалился в трехметровый канализационный люк в Уральске

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети