Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2020 11:02

Показ кино сократился вдвое за год в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Услуги в сфере показа и производства кинофильмов в Казахстане сократились вдвое, передает  Tengrinews.kz, со ссылкой на Finprom.kz.


Услуги в сфере показа и производства кинофильмов в Казахстане сократились вдвое, передает  Tengrinews.kz, со ссылкой на Finprom.kz.

Объем услуг по производству кино- и видеофильмов, телепрограмм, фонограмм и музыкальных записей за первое полугодие составил 17,7 миллиарда тенге - на 31,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди регионов Казахстана только на Алматы приходится 69,5 процента от всего объема услуг в секторе: 12,3 миллиарда тенге - на 30,6 процента меньше, чем за январь-июнь 2019 года.

Следом идет Нур-Султан: 3,3 миллиарда тенге, что на 36,6 процента меньше, чем в прошлом году. На остальные регионы приходится лишь 12,1 процента от всего объема услуг по стране.

Среди услуг в секторе лидирует по объему деятельность по распространению кино-, видеофильмов и телепрограмм: 6,4 миллиарда тенге, рост за год - на 11,8 процента.

Услуги по показу кинофильмов ушли в минус в 2,3 раза, до 4,8 миллиарда тенге, что ожидаемо в периоды локдаунов. 

Непосредственно услуги по производству кино-, видеофильмов и телепрограмм сократились в два раза до четырех миллиардов тенге.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети