Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2021 17:20

Покупку наушников AirPods объяснили в акимате Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о государственной закупке наушников AirPods на полмиллиона тенге. Ранее в соцсетях появилась информация о соответствующих лотах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о государственной закупке наушников AirPods на полмиллиона тенге. Ранее в соцсетях появилась информация о соответствующих лотах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Telegram-канал PROTENGE опубликовал сведения, согласно которым в Алматинской области два года подряд закупаются дорогие беспроводные наушники от компании Apple. Отмечается, что заказчиком выступало региональное Управление внутренней политики.

"В Талдыкоргане второй год подряд на бюджетные деньги покупают наушники AirPods от Apple. На четыре пары потратили больше полумиллиона тенге. Деньги тратили через Управление внутренней политики и офис "Рухани Жангыру". Как считаете, как сильно четыре пары наушников за полмиллиона тенге могут повлиять на укрепление внутренней политики или на возрождение духовных ценностей?" - пишут авторы публикации.

Как пояснили в акимате Алматинской области, опубликованная в соцсетях информация не соответствует действительности. Сообщается, что на самом деле чиновники закупили лишь одну пару наушников за 97 тысяч тенге. Гарнитура предназначалась призеру республиканского турнира.

"В середине июля этого года проектный офис "Рухани Жангыру" организовал турнир Jetisy dron jarysy. Мероприятие проводилось в целях развития внутреннего туризма и повышения грамотности среди молодежи в области информации и цифровых технологий. Занявший третье место на данном турнире участник получил от организаторов вышеназванные AirPods”, - сказали в акимате.

Отмечается, что победитель соревнований выиграл спортивный дрон, а занявший второе место - смартфон.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети