Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2018 14:28

Поквартирный обход устроит полиция Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Жителей Астаны предупредили о поквартирном обходе полицейскими в рамках ОПМ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


Жителей Астаны предупредили о поквартирном обходе полицейскими в рамках ОПМ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

В период с 5 сентября по 5 декабря участковыми инспекторами будут проведены поквартирные и подворные обходы своих участков для получения сведений о проживающих с раздачей жителям визитных карточек с контактными данными участкового и дежурных частей ОВД.

Кроме того, в течение трех месяцев сотрудники полиции отработают дачные массивы, объекты строительства, рынки, а также сдаваемые в аренду помещения, квартиры, дома с последующим направлением списков в столичный департамент государственных доходов для принятия соответствующих мер.

"Силы полицейских будут направлены и на проверку лиц, состоящих на учете в полиции, выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране. В период ОПМ участковые проведут разъяснительную работу по временной регистрации граждан. Просим отнестись к проведению оперативно-профилактического мероприятия "Участок" с пониманием и всячески оказывать содействие сотрудникам полиции", - обратились к общественности правоохранительные органы. 

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети