Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2023 06:00

"Полгорода у меня берет": волонтеры вышли на отловщика собак, поставляющего собачатину в рестораны столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: tengrinews.kz Фото: tengrinews.kz

Волонтеры Акмолинской области под видом покупателей вышли на отловщика собак, поставляющего мясо в столичные кафе. Вместе с полицейскими мужчину удалось задержать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу Inucobo_kz в Instagram.


Волонтеры Акмолинской области под видом покупателей вышли на отловщика собак, поставляющего мясо в столичные кафе. Вместе с полицейскими мужчину удалось задержать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу Inucobo_kz в Instagram.

Волонтеры опубликовали часть разговора с отловщиком, где мужчина рассказывает, что по тендеру у него 18 районов и ни одна собака от него не убежит. Также мужчина рекламирует свои услуги, уверяя, что собачатину у него полгорода берет.

"Мы вышли на торговца собачьим мясом в крупных размерах. Под видом покупателей узнали, что эти люди - отловщики по Акмолинской области. Он настолько никого не боится, что хвастается тем, что из полутора тонн мяса отборного у него 700 килограммов и маленькими партиями он не торгует. В мясе могут быть обнаружены чипы и дротики, поэтому предупреждает, чтобы тщательнее готовили. С помощью волонтеров и сотрудников полиции его задержали, изъяли оружие и более 750 килограммов собачьего мяса", - написано в посте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "INUCOBO" (@inucobo_kz)

По словам волонтеров, отловщика собак после допроса отпустили под подписку о невыезде.

"Всем любителям собачьего мяса повторяем, употребление в пищу мяса собак и кошек запрещено, и это состав "Жестокого обращения с животными" - статья 316 УК. Мы надеемся, что на эту проблему обратят внимание правоохранительные органы как на системное явление в отловах страны, так как аналогичная бойня была обнаружена в Карасайском районе Алматинской области, где уголовное дело заминается", - говорится в публикации.

Волонтеры отмечают, что подобный случай - это не только вопиющая жестокость, под удар ставится и безопасность посетителей кафе, которые заказывали и ели мясо собак.

"Ведь бродячие псы могут быть больными, бешеными. Кто их проверял?" - задаются вопросом защитники животных.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети