Полицейские Астаны проводят рейды против автохамов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Астаны проводят рейды против автохамов Фото Турар Казангапов©

Полицейские в Астане проводят рейды против автохамов, которые продолжают задерживать на дорогах машины-неотложки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Полицейские в Астане проводят рейды против автохамов, которые продолжают задерживать на дорогах машины-неотложки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

За выезд полицейским удается выявить 5-6 нарушителей. "Данные правонарушители привлекаются к административному штрафу в размере 10 МРП", - рассказал инспектор службы полка ДПП МПС ДВД Астаны Дархан Нурмаханбетов.

Штраф в размере 24 тысячи тенге, видимо, не особо пугает нарушителей. По словам водителей неотложек, ситуация на дорогах не меняется. Автохамы не просто отказываются уступать дорогу, но и подрезают, а иногда в ход идут кулаки.

"Они думают о своем. Или музыку слушают, или по телефону разговаривают. Там уже от ситуации зависит. Они не обращают внимания. Они считают, что по правилам, пока мы не убедимся, скорая должна стоять и ждать. Из-за этих хамов мы теряем 10-15 минут. А это жизнь человека", - жалуется водитель скорой помощи Болат Бизаков.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети