Полицейские Туркестана скрыли убийство - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Туркестана скрыли убийство - Генпрокуратура Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Генеральная прокуратура задержала сотрудников полиции Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Генеральная прокуратура задержала сотрудников полиции Туркестана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В феврале Генеральной прокуратурой по подозрению в укрытии особо тяжкого преступления и бездействии по службе при расследовании обстоятельств смерти Сухарева В. задержаны следователи Управления полиции Туркестана Калдибеков А., Калиев Е., а также начальник следственного отдела данного управления Сарманов М.", - отмечается в распространенном сообщении.

Должностные лица с санкции суда взяты под стражу.

"Они подозреваются в том, что с октября 2018 года при явных признаках совершения убийства и установлении подозреваемого лица не принимали меры к его задержанию и привлечению к предусмотренной уголовной ответственности. Данный факт ими укрывался и расследовался как некриминальное происшествие", - добавили в Генпрокуратуре.

После вмешательства органов прокуратуры 8 февраля уголовное дело квалифицировано как убийство, и подозреваемый в его совершении Тарасов водворен в следственный изолятор.

Приказом начальника областного Департамента полиции заместитель руководителя Управления полиции Туркестана отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела поручено специальным прокурорам Туркестанской области и находится на контроле Генеральной прокуратуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 11
Актау 11
Актобе 25
Атырау 12
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 12
Кокшетау 18
Костанай 28
Кызылорда 5
П
Павлодар 9
Петропавловск 7
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 24
Тараз 28
Туркестан 16
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети