ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Полицейским запретят работать с людьми без видеорегистраторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейским запретят работать с людьми без видеорегистраторов Фото ©Турар Казангапов

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов высказался об уровне коррупции в правоохранительных органах. Интервью с главой МВД показали в эфире программы "7 Күн" на телеканале "Хабар", передает Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов высказался об уровне коррупции в правоохранительных органах. Интервью с главой МВД показали в эфире программы "7 Күн" на телеканале "Хабар", передает Tengrinews.kz.

"Тем полицейским, которые работают с населением, запретим работать без видеорегистраторов", - сказал Касымов.

Главу МВД также попросили оценить текущий уровень коррупции в органах внутренних дел.

"Мы находимся где-то выше среднего. Мы этими проблемами занимаемся. Сейчас мы более открыты, есть блог министра, работает целый портал. Любой человек может нам написать. Из всех преступлений, которые совершили полицейские, 53-54 процента выявляет наш Департамент собственной безопасности. То есть мы сами выявляем эти преступления. Будем усиливать свою службу, которая борется с коррупцией. Будем переводить наши услуги в электронный формат.

Сколько будут получать полицейские после реформы

Калмуханбет Касымов также заверил, что министерство будет принимать во внимание все поступающие по реформам замечания.

По его словам, в стране уменьшится количество колоний. Лица, совершившие преступления по неосторожности, будут содержаться в отдельных колониях. То же самое касается и людей, совершивших умышленные преступления.

Читайте также

Курс валют

 486.19   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +35
Актау +26
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +33
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +33
П
Павлодар +33
Петропавловск +28
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети