Полиция Астаны распространила фото воров-"карманников"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Астаны распространила фото воров-"карманников"

В Астане распространили фотографии воров-"карманников", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


В Астане распространили фотографии воров-"карманников", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Полицейские напоминают, что предпраздничная суета уже началась. В это время возрастает вероятность стать жертвой карманных воров. В связи с этим правоохранители расклеили фотографии 51 "карманника" в торговых центрах, на рынках, в общественном транспорте столицы и других местах массового скопления людей.

"В разгар торговли, пользуясь мимолетной рассеянностью покупателей, злоумышленники похищают кошельки и другие ценные вещи. С начала года полицейскими с поличным задержаны 135 воров-"карманников", из них водворены в ИВС ДП Астаны порядка 40 лиц. 22 декабря полицейскими Астаны задержан с поличным 28-летний житель Карагандинской области, который на остановке при посадке в общественный транспорт похитил портмоне у девушки. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Проверяется причастность задержанного к другим ранее совершенным преступлениям", - сообщили в Департаменте полиции.

Также полицейские напоминают: не следует класть сумку в тележку для продуктов, нужно быть бдительными, находясь в очереди, держать сумку в руках и не носить кошелек и ценные вещи в полиэтиленовом пакете. Во время поездки в общественном транспорте не терять бдительность и следить за тем, чтобы сумка была всегда застегнута.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети