ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полиция избила дубинкой мотоциклиста в ВКО: начата служебная проверка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция избила дубинкой мотоциклиста в ВКО: начата служебная проверка

В Восточно-Казахстанской области полицейские избили владельца мотоцикла дубинкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


В департаменте полиции не стали отрицать, что страж порядка применил спецсредства в отношении водителя.

13 августа в 19.30 в отдел полиции района Алтай поступило обращение с просьбой принять меры в отношении водителя мотоцикла, который на большой скорости ездит по городу. Информация была передана нарядам полиции.

"Однако водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и продолжил ехать на скорости, поставив под угрозу жизнь и здоровье окружающих. Когда стражи порядка пытались его остановить на пересечении улиц Жаксыбаева и Советской, мотоциклист не справился с рулевым управлением, выехал на газон и совершил наезд на легковой автомобиль. При задержании были применены специальные средства в виде резиновой палки", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Позже установлено, что у 23-летнего мужчины за рулем мотоцикла не было прав на управление данным транспортным средством.

"Кроме того, не был заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Также водитель нарушил ПДД, что привело к аварии, и не выполнил требования полицейских. В отношении полицейского, проводившего задержание, идет служебная проверка", - добавили в пресс-службе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети