ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полиция завела дело из-за слухов о Данияре Акишеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция завела дело из-за слухов о Данияре Акишеве Данияр Акишев. Фото ©REUTERS

Полиция Нур-Султана расследует дело о распространении ложной информации в отношении помощника Первого Президента Данияра Акишева, передает Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре заявили, что 3 июля в СМИ была опубликована заведомо ложная информация о возбуждении уголовных дел в отношении помощника Первого Президента Елбасы Акишева Данияра Талгатовича.

"5 июля данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований Департамента полиции Нур-Султана по пункту 3 части 2 статьи 274 Уголовного кодекса (распространение заведомо ложной информации с использованием СМИ или сетей телекоммуникаций). Проводится досудебное расследование", - сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Дархан Дуйсембай.

В Генпрокуратуре ранее сообщили, что факты уголовного правонарушения в отношении бывшего председателя Нацбанка Данияра Акишева не зарегистрированы.

Сам Данияр Акишев заявил, что информация о якобы начатом уголовном расследовании в отношении него не соответствует действительности. Он отмечал, что при необходимости напишет заявление в соответствующие органы. 

Бывший глава Нацбанка Данияр Акишев 9 апреля 2019 года был назначен помощником Первого Президента.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +40
Астана +30
Актау +28
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +23
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +26
Петропавловск +32
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +40
Тараз +46
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети