Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2022 18:20

Все политические реформы замыкаются в единую платформу - госсоветник Карин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Государственный советник Ерлан Карин заявил, что в день выборов в Казахстане запустится новая и более демократическая модель государственного устройства, передает Tengrinews.kz.


Государственный советник Ерлан Карин заявил, что в день выборов в Казахстане запустится новая и более демократическая модель государственного устройства, передает Tengrinews.kz.

Карин отметил, что сегодня завершается период предвыборной агитации. С момента анонсирования и объявления президентских выборов избирательная кампания заняла около трех месяцев.

"Эти выборы стимулировали новые содержательные общественные дискуссии о путях дальнейшего развития страны. Но за перипетиями избирательной кампании нельзя забывать о сверхзадаче предстоящих выборов.

В это воскресенье пройдет не просто голосование за того или иного кандидата, но произойдет запуск новой, более демократической модели государственного устройства, конституционные контуры которой казахстанцы утвердили на июньском референдуме", - написал Ерлан Карин в своем Telegram-канале.

Госсоветник также отметил символичность того, что именно сегодня вступили в силу законы, принятые с целью законодательного обеспечения конституционной реформы.

"Следующим этапом в перезагрузке государственных институтов станут предстоящие в первой половине следующего года выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней. В результате будет сформирована новая, качественно другая политическая система. Тем самым все политические реформы, проводимые в стране с 2019 года по сегодняшний день, замыкаются в единую платформу политической модернизации", - добавил государственный советник.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети