Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2016 11:13

Полицейские Алматы будут ловить преступников с помощью WhatsApp

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Полицейские Алматы будут ловить преступников с помощью мессенджера WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полицейские Алматы будут ловить преступников с помощью мессенджера WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным ведомства, сотрудники правоохранительных органов инициировали создание чата в мессенджере, нацеленного на розыск и оперативное задержание карманных воров. В ДВД отметили, что в группу вошли как полицейские, так и контролеры, кондукторы городских автобусов. 

"Цель инициативы - обмен оперативной информацией и незамедлительное реагирование на поступившие сигналы", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

"Ежедневно услугами общественного транспорта в Алматы пользуются около 1 миллиона человек. Всего в городе зарегистрировано 1 тысяча 313 маршрутных автобусов по 99 направлениям, 552 общественных маршрута по 35 линиям оснащены видеокамерами. Кроме этого, зарегистрировано 160 троллейбусных маршрутов по 8 линейным направлениям. Все они оснащены видеокамерами. Замечу, это существенная помощь в профилактике карманных краж. Некоторое время назад в качестве одного из методов противодействия кражам чужого имущества в общественном транспорте стал функционировать специальный чат под названием "Стоп кражам". Он создан совместно с сотрудниками контрольно-ревизионного управления транспортного холдинга Алматы", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы Жанболат Зиадин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети