1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Полицейские Алматы получили автомобили на газе 14 декабря 2018, 15:56

Полицейские Алматы получили 70 новых автомобилей отечественного производства, работающих на газе, передает Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Полицейские Алматы получили 70 новых автомобилей отечественного производства, работающих на газе, передает Tengrinews.kz.

Градоначальник Бауыржан Байбек осмотрел их в ходе рабочего объезда. С сегодняшнего дня обеспечена полная комплектация автопарка полиции города, что должно положительно сказаться на оперативности работы ведомства.

Как рассказал начальник Департамента полиции города Серик Кудебаев, каждый автомобиль оснащен GPS-навигатороми и средствами видео-, аудиофиксации. Кроме того, вся дорожно-патрульная служба обеспечена планшетами и нагрудными видеорегистраторами. Таким образом, протоколы будут оформляться только в электронном варианте, а уже в первом квартале следующего года будет введена возможность оплаты штрафа банковской картой непосредственно на месте нарушения.

Аким Алматы отметил, что вопросы обеспечения безопасности горожан и стабильного развития города являются основополагающими и приоритетными направлениями для властей мегаполиса.

"Сегодня мы вкладываем в информатизацию сферы безопасности, внедряем новые технологии, чтобы минимизировать человеческий фактор, исключить коррупционные факторы. Увеличивается количество камер видеонаблюдения, применяются различные системы, но надо понимать, что основная цель - не штрафовать, а дисциплинировать участников дорожного движения и, соответственно, снизить количество ДТП. За 3 года из местного бюджета выделены значительные средства на оснащение полиции, то есть все условия создаются, поэтому мы будем требовать соответствующую эффективность работы полиции по сервисному принципу", - сказал Бауыржан Байбек.

В целом материально-техническая оснащенность полиции города доведена до 87 процентов. За последние три года приобретено 468 единиц служебного автотранспорта. Во всех районах за счет местного бюджета будут открыты прозрачные фронт-офисы полиции. Время оформления заявлений сократится в 3 раза. Совершенствуется работа службы "102", на сегодня количество операторов службы увеличено в 2,5 раза.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.


Join Telegram