Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 10:58

Полицейские нашли и вернули потерянную сумку с миллионами тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Транспортные полицейские нашли и вернули владельцу потерянную сумку с миллионами тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


Транспортные полицейские нашли и вернули владельцу потерянную сумку с миллионами тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Как рассказали в полиции, утром 27 ноября Аскар Жуланов пассажирским поездом прибыл на станцию Мангистау. Выйдя из вагона, он решил на такси добраться до точки назначения и, перебирая сумки, обнаружил, что одной не хватает. Именно в ней были вырученные за жилье деньги и все документы.

Поиски собственными силами не дали результатов. Мужчина направился в линейный отдел полиции и обратился с письменным заявлением о пропаже крупной денежной суммы.

Принятыми оперативно-разыскными мерами оперуполномоченных станции Мангистау данная сумка нашлась. "Данный пассажир сошел с поезда и на перроне оставил свою сумку, которую по неосторожности с собой забрал другой неизвестный пассажир. С момента поступления заявления во всех регионах были организованы рейдовые мероприятия. Процесс розыска данной сумки оказался очень сложным и продлился пять дней. Причиной тому является то, что вокзал является плотно сконцентрированным местом граждан. Также были подвергнуты проверке все объекты транспорта, включая близко расположенные к вокзалу здания, вплоть до мест для мусора и мест обитания бродяг", - отметил заместитель начальника линейного отдела полиции на станции Мангистау Куанышкерей Кызылбаев.

По его словам, были проведены проверочные мероприятия по всему вагону, в котором следовал данный пассажир. "Мы связывались с каждым пассажиром и даже посещали их место жительства. На данное мероприятие были задействованы все оперуполномоченные нашего отдела. Наша работа дала свои плоды, и мы установили того самого неизвестного пассажира, который по неосторожности забрал утерянную сумку. Деньги были возвращены владельцу в полном объеме", - добавил он.

Владелец сумки выразил благодарность полицейским. "Это для моей семьи была очень большая и значительная сумма денег. Мы бесконечно рады тому, что наши деньги нашлись. Мы были свидетелями очень сложной поисковой работы транспортных полицейских, которая продлилась пять дней, и очень довольны результатами. Выражаем всем огромную благодарность", - говорит Аскар Жуланов.

Действительно, денежная сумма для семьи Жулановых была очень значительной, так как на половину суммы Аскар хотел купить крышу над головой в Актау, а оставшиеся деньги планировал потратить на лечение своего сына, который очень тяжело болен.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети