Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2023 16:57

"Полицейские не отпускали". Блогер обмочился в штаны и получил арест в Атырау

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Атырау блогер при полицейских обмочился в штаны и получил за это наказание в виде пяти дней ареста, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Атырау блогер при полицейских обмочился в штаны и получил за это наказание в виде пяти дней ареста, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 21 марта недалеко от городского отдела полиции. Автомобиль блогера Кадырбая Муханбетжана был остановлен правоохранителями за якобы тонированные стекла. При проверке данный факт не подтвердился, но водителя привлекли к ответственности за другие нарушения.

"У меня не было страхового полиса и техосмотра, потому что эта машина была куплена для отца и я забывал привести в порядок документы. Это не снимает с меня ответственности, я это признаю. Я согласился с заполненными протоколами и оплатой штрафа по 50-процентной скидке в течение недели. Но меня возмутило другое: полицейские заставили почти целый час прождать эвакуатор. За это время мне сильно захотелось в туалет. Они не отпускали меня, если бы ушел, то привлекли бы по статье и арестовали. В итоге мне пришлось умолять их. Но они проявили полное безразличие, и не было никакого сострадания.

Все же в какой-то момент, через полчаса после ожидания эвакуатора, мне удалось уговорить одного из них пойти со мной в близстоящую гостиницу. Но в здании никого не было, и мы ушли оттуда. Далее вернулись к машине, а эвакуатора все не было. Тогда я попросил отвезти меня на их служебной машине в отделение полиции. Я получил отказ. В общем, не выдержав, я обмочился в штаны. Чтобы доказать, снял ремень и показал им. И за это меня арестовали на пять суток", - рассказал блогер.

Он добавил, что столь долгожданный эвакуатор оказался частным перевозчиком, который визуально не был похож на спецтехнику полицейских. Также отмечается, что у частного эвакуатора окна были похожи на затонированные.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в Департамент полиции Атырауской области.

"Была проведена проверка ситуации, где мужчина справил нужду в общественном месте. Инцидент произошел 21 марта около 18:00. В связи с правонарушениями, связанными с дорожным движением, на водителя был составлен протокол.

В ходе перевозки автомобиля на специальную стоянку водитель сообщил, что хочет в туалет. Сотрудник батальона патрульной полиции предложил водителю посетить гостиницу, расположенную возле остановки. Однако водитель после входа в гостиницу отказался войти в туалет. Позже мужчина справил нужду и начал снимать одежду в общественном месте", - заявляют в пресс-службе регионального ДП.

Правоохранители добавили, что в отношении водителя составили три протокола по статьям 434, 230 и 590 КоАП. По решению суда он был заключен под административный арест на пять суток.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети