Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2018 19:55

Полицейские остановили скорую под Атырау. В МВД объяснили видео

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В МВД прокомментировали распространяемое в соцсетях видео, на котором полицейский патруль останавливает карету скорой помощи, везущую пациента в Атырау, передает Tengrinews.kz.


В МВД прокомментировали распространяемое в соцсетях видео, на котором полицейский патруль останавливает карету скорой помощи, везущую пациента в Атырау, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в МВД, событие на видео, где сотрудники полиции остановили карету скорой помощи, имело место 22 декабря на территории Атырауской области.

Видео вызвало неоднозначную реакцию пользователей соцсети Instagram и получило множество гневных комментариев. 

"В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование. Граждан попрошу дождаться результатов разбирательства, не делать поспешных выводов и не спешить осуждать полицейских на основании полуминутного ролика. Главное предназначение полиции - охрана жизни казахстанцев. Полицейские безосновательно не останавливают скорую", - сообщил директор Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев.

View this post on Instagram

A post shared by АТЫРАУ АВТО СООБЩЕСТВО#️⃣1️⃣ (@zello_atyrau) on


По его словам, если неотложка передвигается без включенных спецсигналов, нарушая при этом ПДД, полицейские обязаны остановить и выяснить обстоятельства этого.

"Делается это в целях безопасности находящихся в ее салоне людей, в том числе пациентов. В критических ситуациях принимают меры для безопасного доставления пациента в медицинское учреждение, откладывая все бумажные формальности на потом", - заверил Садубаев.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети