Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2016 21:33

Полицейские отозвали иск против председателя союза водителей Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пользователя Yelderkhan Shuratbayev в Facebook. Фото пользователя Yelderkhan Shuratbayev в Facebook.

ДВД Алматинской области отозвал исковое заявление против председателя союза водителей Талдыкоргана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


ДВД Алматинской области отозвал исковое заявление против председателя союза водителей Талдыкоргана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

11 июня председатель союза водителей Талдыкоргана Елдерхан Шуратбаев опубликовал пост в Facebook, где сравнил сотрудников полиции с торговцами самсы и саксаула. Правозащитник выложил фотографию с подписью: "В Капшагае открылось новое автокафе, в котором можно купить самсу и саксаул. Оформлено оно оригинально - в виде машины дорожно-патрульной службы, из окошка которого продают еду. И сотрудники кафе, зазывающие клиентов, одеты в полицейскую форму. Даже в руках радар, с помощью которого они отслеживают, голодные ли в машине пассажиры, и есть ли у водителей саксаул для шашлыка. От клиентов, судя по всему, нет отбоя. Вот это сервис! Молодцы, полицейские Алматинской области".


Фото пользователя Yelderkhan Shuratbayev в Facebook

Полицейские, посчитав, что автор поста оскорбил честь и достоинство стражей порядка, подали частную жалобу в Капшагайский городской суд. Но служители Фемиды заявление не приняли, после чего руководство ДВД Алматинской области отправило жалобу в суд. Затем последовал иск от самого ведомства. Первое заседание прошло вчера, 5 октября, в Талдыкорганском городском суде. Представитель ДВД Алматинской области Бауржан Сулейменов подчеркнул, что Шуратбаев, распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица и подрывающие его репутацию с использованием информационно-коммуникативных сетей, и углядел в действиях Шуратбаева уголовное правонарушения.

Резонансное дело, которое вызвало широкий общественный интерес, закончилось, так и не начавшись. Второго заседания суда, назначенного на 12 октября, не будет - ДВД Алматинской области отозвал заявление. Корреспондент Tengrinews.kz в регионе получил подтверждение информации в пресс-службе областного суда.

Экс-обвиняемый в деле Елдерхан Шуратбаев еще не получил соответствующее уведомление, но надеется, что на этом судебная тяжба закончится.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети