Полицейские отпустили лихача на Lada Priora: стало известно, кто такой Жумабек

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские отпустили лихача на Lada Priora: стало известно, кто такой Жумабек Кадры из видео

Стали известны подробности инцидента с лихачом на Lada Priora, которого отпустили полицейские в Туркестанской области. В пресс-службе рассказали, что в отделе полиции Отырарского района действительно работает сотрудник по имени Жумабек Тулеген в звании майора полиции. Сейчас проводится служебная проверка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности инцидента с лихачом на Lada Priora, которого отпустили полицейские в Туркестанской области. В пресс-службе рассказали, что в отделе полиции Отырарского района действительно работает сотрудник по имени Жумабек Тулеген в звании майора полиции. Сейчас проводится служебная проверка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, инцидент с водителем и полицией произошел в ночь на 8 марта в Отырарском районе. Нарушителя ПДД остановил сотрудник полиции Отырарского РОП. Однако мужчина не подчинился законным требованиям представителя власти и, сославшись на некого Жумабека, скрылся с места происшествия.

"Полицейский проявил принципиальность и догнал скрывшегося водителя в ходе преследования. Автомашину Lada Priora водворили на штрафстоянку. Собранные материалы направили в суд для принятия законного процессуального решения.

Также медицинское освидетельствование показало у водителя отсутствие алкогольного опьянения", - рассказали в пресс-службе ДП.

Кроме того, в полиции пояснили, что в ОП Отырарского района действительно работает сотрудник по имени Жумабек Тулеген в звании майора полиции. Он является начальником отделения административной полиции, в его подчинении находятся два сотрудника.

"Управлением собственной безопасности ДП Туркестанской области проводится служебная проверка в отношении указанного полицейского", - заключили в ведомстве. 

Напомним, видео с едущим по встречке водителем, которого отпустили полицейские, распространилось в социальных сетях. В ДП Туркестанской области ранее рассказали, что лихач задержан, а отпустивших его сотрудников теперь проверяют.

Внимание! Нецензурная лексика.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети