Полицейские пресекли крупный канал поставки наркотиков в Астану

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские пресекли крупный канал поставки наркотиков в Астану ©️ polisia.kz

Сотрудники полиции совместно с Агентством по противодействию коррупции пресекли крупный канал поставки синтетических наркотиков из Алматы в Астану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники полиции совместно с Агентством по противодействию коррупции пресекли крупный канал поставки синтетических наркотиков из Алматы в Астану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

6 января при получении крупной партии наркотиков посредством логистической компании в Астане был задержан житель Павлодарской области, у которого при обыске автомашины изъято 16 полиэтиленовых пакетов, в которых было расфасовано 4,8 килограмма синтетического наркотика мефедрон, электронные весы и 500 штук zip-пакетов для упаковки.

Одновременно в Алматы задержали отправителя наркотиков. В ходе обыска квартиры у него обнаружили и изъяли пять пластмассовых контейнеров с наркотическим средством, платежные карты банков второго уровня, денежные средства в сумме 1,3 миллиона тенге, электронные весы.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК. В отношении задержанных применена мера пресечения в виде ареста", - заявил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Саркытбай Кусаинов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +27
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети