ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейские Шымкента за деньги пропускали людей на блокпостах - борцы с коррупцией

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Шымкента за деньги пропускали людей на блокпостах - борцы с коррупцией Фото ©Турар Казангапов

В Агентстве по противодействию коррупции заявили, что полицейские Шымкента за деньги пропускали людей через блокпосты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Уголовное дело заведено в отношении полицейского дорожно-патрульного полицейского полка города. 

"Сотрудник полиции в период усиленного несения службы в связи с чрезвычайным положением в стране получил от представителя ТОО взятку в размере 25 тысяч тенге за беспрепятственный проезд без разрешающих документов через внутренний блокпост по улице Джангильдина и непривлечение к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения", - сообщил руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков. 

Кроме того, департаментом Антикоррупционной службы по Туркестанской области начато досудебное расследование в отношении участкового инспектора Управления полиции Каратауского района Департамента полиции Шымкента. 

"Он подозревается в получении взятки от жителей Туркестанской области на общую сумму 15 тысяч тенге за беспрепятственный пеший проход и выход через блокпост "Таскешу" в условиях чрезвычайного положения и установленного карантинного режима в городе Шымкенте", - сообщил Жапаков. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +33
Актау +31
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +42
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +18
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети