Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2020 14:09

Полицейские Шымкента за деньги пропускали людей на блокпостах - борцы с коррупцией

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Агентстве по противодействию коррупции заявили, что полицейские Шымкента за деньги пропускали людей через блокпосты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по противодействию коррупции заявили, что полицейские Шымкента за деньги пропускали людей через блокпосты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело заведено в отношении полицейского дорожно-патрульного полицейского полка города. 

"Сотрудник полиции в период усиленного несения службы в связи с чрезвычайным положением в стране получил от представителя ТОО взятку в размере 25 тысяч тенге за беспрепятственный проезд без разрешающих документов через внутренний блокпост по улице Джангильдина и непривлечение к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения", - сообщил руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков. 

Кроме того, департаментом Антикоррупционной службы по Туркестанской области начато досудебное расследование в отношении участкового инспектора Управления полиции Каратауского района Департамента полиции Шымкента. 

"Он подозревается в получении взятки от жителей Туркестанской области на общую сумму 15 тысяч тенге за беспрепятственный пеший проход и выход через блокпост "Таскешу" в условиях чрезвычайного положения и установленного карантинного режима в городе Шымкенте", - сообщил Жапаков. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети