Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2024 15:26

"Полицейские украли оружие": на сообщение ответили в ДП Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: polisia.kz Иллюстративное фото: polisia.kz

В полиции Алматы ответили на информацию о пропаже оружия, изъятого по делам о январских событиях 2022 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Алматы ответили на информацию о пропаже оружия, изъятого по делам о январских событиях 2022 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в некоторых источниках сообщалось, что сотрудники департамента полиции Алматы якобы похитили более 27 единиц огнестрельного оружия, которые ранее были изъяты по делам о январских событиях. Также говорилось, что один из сотрудников полиции совершил побег и якобы данный факт зарегистрирован по статье 362, части 4, пункту 3 УК РК.

В ДП сообщили, что распространившаяся информация не является действительной.

"Информация о пропаже оружия, изъятого по делам о январских событиях 2022 года, не соответствует действительности. Управлением собственной безопасности департамента в ходе ревизии выявлен факт недостачи оружия, изъятого по уголовным делам 2023 года, а также сданного населением в рамках акции по его выкупу. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в полиции

Иная информация в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в КНБ рассказали, что в Алматы нашли схрон с целым арсеналом оружия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети