Полицейские заставляли бизнес нанимать частных охранников в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские заставляли бизнес нанимать частных охранников в Астане Фото:elements.envato.com

В Антикоррупционной службе по Астане сообщили, что сотрудники полиции принуждали бизнесмена заключать договор с частной охранной организацией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе по Астане сообщили, что сотрудники полиции принуждали бизнесмена заключать договор с частной охранной организацией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Антикор обратился предприниматель: он пожаловался, что сотрудники полиции принуждали его заключить договор с охранной организацией для обеспечения безопасности в магазине.

Сообщается, что письмо от предпринимателя поступило в Антикор и НПП "Атамекен".

"В законодательстве отсутствует норма, которая обязывает предпринимателей заключать договоры с частными охранными организациями. В связи с этим внесенный сотрудникам полиции акт является незаконным и нарушает права предпринимателя", - сообщили в агентстве.

По данным Антикора, в результате рассмотрения письма предприниматель был освобожден от исполнения незаконного представления.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети