Полицейские заставляли бизнес нанимать частных охранников в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские заставляли бизнес нанимать частных охранников в Астане Фото:elements.envato.com

В Антикоррупционной службе по Астане сообщили, что сотрудники полиции принуждали бизнесмена заключать договор с частной охранной организацией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе по Астане сообщили, что сотрудники полиции принуждали бизнесмена заключать договор с частной охранной организацией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Антикор обратился предприниматель: он пожаловался, что сотрудники полиции принуждали его заключить договор с охранной организацией для обеспечения безопасности в магазине.

Сообщается, что письмо от предпринимателя поступило в Антикор и НПП "Атамекен".

"В законодательстве отсутствует норма, которая обязывает предпринимателей заключать договоры с частными охранными организациями. В связи с этим внесенный сотрудникам полиции акт является незаконным и нарушает права предпринимателя", - сообщили в агентстве.

По данным Антикора, в результате рассмотрения письма предприниматель был освобожден от исполнения незаконного представления.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети